Кролики довольно неприхотливы в уходе, содержать их весьма просто и недорого. Но эти животные не слишком устойчивы к различным заболеваниям. Сегодня будем разбираться с самыми часто встречающимися болезнями кроликов. Поговорим про их симптомы, лечение и...

  www.botanichka.ru

Чтобы кролики были здоровы, хорошо ели, размножались и давали качественный мех, они нуждаются в полноценном и внимательном уходе. Одно из главных условий – санитарная обработка и дезинфекция.

  vc.ru

Владелец даже маленького кролеводческого хозяйства должен уметь различать основные болезни животных, чтобы в легких случаях оказывать кроликам доврачебную помощь и только в сложных — обращаться к специалисту ветеринарной медицины.

  bober.ru

  domaferma.com

Кролики стали популярными домашними питомцами. Но они подвержены многим заболеваниям. В статье рассмотрены основные болезни кроликов, их симптомы, причины, способы лечения и профилактики. Особое внимание уделено инфекционным и вирусным заболеваниям.

  fb.ru

Кокцидиоз кроликов Кокцидиоз –инвазионное заболевание, вызываемое одноклеточными паразитическими простейшими –кокцидиям, сопровождающееся поражением кишечника и печени. У кроликов кокцидиоз вызывают 10 видов кокцидий, которые паразитируют в кишечнике...

  vetvo.ru

Болезни кроликов подразделяют на незаразные, инвазионные, инфекционные. Для своевременного начала лечения важно знать, как проявляются болезни у кроликов, какими симптомами сопровождаются.

  ivethelp.ru

  vetpomosch.ru

Какие болезни являются самыми распространенными у кроликов, как вовремя распознать их симптомы и начать лечение в домашних условиях.

  fermoved.ru

  mirfermera.ru

Page generated - 0.1473350525 (0277992e8e4f038e76e906e54f3539c0)